воскресенье, 26 августа 2018 г.

10 самых распространенных ошибок, которые приводят к сливу:

Ошибка номер 1 и самая главная ошибка трейдеров. Это отсутствие торговой системы. Без системы ваш трейдинг будет хаотичным и непредсказуемым. Поэтому, если вы хотите стабильно зарабатывать, вам нужна система.
Ошибка номер 2. Есть система, но нет четкого алгоритма действий. Все, что вы знаете и понимаете, не пойдет. Вы должны всё четко прописать в алгоритме, что и как будете делать в какой-либо ситуации. Только тогда у вас будет шанс в трейдинге.
Ошибка номер 3. Отсутствие защитного ордера. Многие почему-то забывают устанавливать stop loss. Хотя защитный ордер является одним из самых важных инструментов в арсенале трейдера. Некоторые просто не ставят стоп лосс, думая, что передвинут его позже. В современном интернет трейдинге стоп  лосс можно установить параллельно открытию ордера, поэтому не забывайте, не игнорируйте – ставьте стоп, чтобы наверняка. Хороший трейдер никогда не будет рисковать лишний раз, он понимает, что на каждую сделку имеется определенная доля риска.
Ошибка номер 4. Отсутствие системы по управлению капиталом, то есть Money Management. Большинство новичков даже не знают, что это такое. А узнают о нем после того, как уже слили депозит. Money Management – это система управления депозитом, для профессиональных трейдеров – одна из важнейших составляющих успеха. Объем позиции, торговый лот, размер защитного ордера, передвижение stop loss, take profit, хеджинг – за все это отвечает Money Management.
Ошибка номер 5. Вы закрываете сделки до достижения цены к take profit. Многие трейдеры почем-то закрывают все свои прибыльные сделки вручную. Этого делать не стоит, так как, во-первых, вы не будете точно понимать эффективность своей системы, и во-вторых будете ее ломать, посредством таких движков.
Ошибка номер 6. Вы не ведете статистику. Статистика торговли – это один из важнейших торговых инструментов в арсенале трейдера. По результатам исследования статистики вы можете увидеть все свои ошибки, где получаете прибыль, где убытки, в какое время, с какими инструментами и т.п. Если хотите – статистика трейдера — это ваша карма, которая показывает всю вашу сущность как трейдера.
Ошибка номер 7. Вы не знаете, что торгуете, то есть постоянно меняете свой стиль. Этого делать нельзя. Изменение стратегии во время торговли – это классическая ошибка новичка. Поэтому поймите, что идеальных стратегий не бывает, поэтому не меняйте стратегии, а просто отрабатывайте их до конца, потом думайте, подходит она вам или нет. Если подходит – улучшайте ее.
Ошибка номер 8. Слишком большие риски. На это попадаются в основном молодые трейдеры, увидев рекламу о 100% заработке в интернете. “Ай, ладно 1 раз можно, здесь можно заработать зайду-ка я на 20%. Этого делать категорически нельзя. Следуйте money management, и всё будет у вас хорошо
Ошибка номер 9. Торговля во время проблем. Если вы плохо себя чувствуете, вы заболели или у вас есть дела поважнее – лучше не открывайте позиции. Отдохните, расслабьтесь, переведите дух. Работайте только в хорошем настроении и в здравии.
Ошибка номер 10. Хочу все и сразу. Такого, как вы сами понимаете, никогда не случится. Но многие почему-то ждут прибылей сразу. И попадаются на этом, сливая депозиты за депозитом. Рынок будет всегда – помните это. Поэтому, если вы хотите зарабатывать стабильно, отнеситесь к торговле серьезно.