вторник, 28 августа 2018 г.

Торговые стратегии с высокой вероятностью успеха! ТС «Слияние»: до 300% прибыли в месяц!

 Ни для кого не будет секретом, что на рынке Форекс и на любой другой финансовой бирже существуют риски. Трейдеры страхуют их по-разному. Одни уделят повышенное внимание мани-менеджменту, другие ставят Стопы, третьи не держат сделку долго, а закрывают, как только пошла первая прибыль, опасаясь разворота тенденции. Все это из-за того, что ни одна стратегия не способна работать с точностью 10 верных сигналов из 10-ти, или все-таки может? Существует ли торговая стратегия с высокой вероятностью успеха, которая совершенно не дает сбоев и любой её сигнал – прибылен? Прежде чем ответить на этот вопрос, задумаемся, что бы тогда случилось.

Оглавление:

  1. Стратегии индикаторные и безиндикаторные!
  2. Возможно ли «Слияние»?
  3. На каком таймфрейме торговать?
  4. Пошаговая инструкция к ТС «Слияние»!
  5. Тонкости торговой стратегии с высокой вероятностью успеха «Слияние»!
  6. «Слияние» 3 в 1!
  7. Тестирование стратегии!
  8. На завершение! Список надежных брокеров!
Во-первых, мы могли бы пренебречь правилами мани-менеджмента и входить в рынок не 10% от своего депозита, а в несколько раз большей суммой. Если сейчас ваш стандартный торговый ордер равен 1 лоту, то при использовании беспроигрышной стратегии вы могли бы входить 5-мя, или даже 10-мя лотами. Представьте, как бы тогда выросла ваша прибыль.
Во-вторых, нам бы не пришлось расставлять СтопЛоссы, в них бы просто отпала нужда, ведь цена никогда не пойдет против нашего прогноза, мы в любом случае сможем получить прибыль.
Ну что, помечтали? А теперь вернемся к действительности. Конечно же, стратегия, которая не дает ни одного убыточного сигнала – это миф для доверчивых трейдеров, однако никто не говорит, что не существует торговой стратегии с высокой вероятностью успеха, очень приближенной к безрисковой. В математике при делении никогда нельзя получить число «0», однако можно разделить единицу на триллион и получить очень приближенное к нулю значение. Так же само и в трейдинге: нельзя торговать совершенно без риска, но можно к этому приблизиться настолько, что разницы практически не будет. В этой статье я представляю вам поистине уникальную ТС под названием «Слияние», которая дает если не 10, то 9,9 прибыльных сигналов из 10-ти.

Стратегии индикаторные и безиндикаторные!

В предыдущих статьях я очень часто поднимал вопрос о преимуществах обоих видов технического анализа. Если вы торгуете по индикаторам – в вашем распоряжении оказываются сложные финансовые инструменты, способные предсказывать коррекции, определять настроения на рынке и т.д. Безиндикаторные ТС позволяют получить торговые сигналы, которые опережают график, из-за чего извлечь максимальную прибыль, определив момент разворота тенденции. Приемы этих двух направлений в торговле кардинально отличаются, с некоторой точки зрения, являются полной противоположностью друг друга. Таким образом, любой трейдер должен для себя решить – торговать индикаторными или безиндикаторными методами, или все-таки не должен?

Возможно ли «Слияние»?

Можно ли совместить безиндикаторную и индикаторную торговую стратегию? Можно ли применять как визуальный анализ графика, так и некоторые дополнительные технические инструменты? До недавних пор я считал, что нельзя, однако мне удалось найти стратегию, совмещающую два направления в трейдинге. Конечно, поначалу эта ТС была, мягко говоря, не доработанная, я взял лишь идею совместить безиндикатные и индикаторные методы анализа. После нескольких месяцев тестирования и доработок, я готов представить ТС «Слияние» - торговую стратегию с высокой вероятностью успеха.
Если честно, перед тем как поместить этот алгоритм в публичный доступ, я долго думал над этим, ведь стратегия может в буквальном смысле перевернуть рынок Форекс вверх дном. Во-первых, она позволяет пренебрегать правилами мани-менеджмента, что уже повышает прибыльность торговли до 3-раз. Если стандартным правилом установлено, что вы не можете входить в рынок более чем 10% от своего депозита с учетом кредитного плеча (подробно об этом описывается в статье «Кредитное плечо: что это?»), то при торговле по системе «Слияние» эта цифра возрастает до 20-30% (в зависимости от вашего профессионализма). Таким образом, лишь из-за этой особенности вы будете получать в 2-3 раза больше прибыли, чем по другим стратегиям. После долгих раздумий, я все-таки решил поделиться стратегией со своими читателями, ну а дальше – будь что будет. Возможно, только что произошло создание нового направления в трейдинге, в основу которого заложено слияние индикаторных и безиндикаторных методов.

На каком таймфрейме торговать?

Данная ТС подходит для торговли на любом таймфрейме, начиная от M5 и заканчивая D1. Не рекомендую торговать на минутном графике, ведь торговые сигналы там нечеткие, а тенденции – непродолжительны. Также не советую использовать сверхдолгосрочную торговлю на недельных и месячных графиках, потому что вы будете входить в рынок на них в лучшем случае раз в год. Больше всего прибыли получается на пятиминутных и пятнадцатиминутных таймфреймах, но это забирает много времени. Хотите торговать более спокойно и тратить на работу меньше 2-х часов в день – выбирайте H1 или H4. На D1 вам даже не обязательно каждый день открывать терминал, достаточно анализировать рынок в понедельник и пятницу.

Пошаговая инструкция к ТС «Слияние»!

Для торговли нам понадобится всего 1 индикатор, а также знания о графических моделях, так называемых паттернах. Индикатор стандартный, он есть в терминале MetaTrader по умолчанию: RSI (Relative Strength Index). Чтобы вставить инструмент, необходимо выбрать нужную нам котировку, а затем кликнуть Вставка – Индикаторы – Осцилляторы - Relative Strength Index. В настойках ничего не меняем, когда появится окно вставки – нажимаем «Ok».
А теперь о паттернах. Паттерн – это графическая фигура, состоящая, как правило, из 2-3 свечей. Таких моделей великое множество, изучить некоторые из них можно в следующих стратегиях: «Price Action»«Inside Bar» и «Торговля по паттернам». Если вы изучите все модели, описанные по ссылкам, у вас в распоряжении будет более 10-ти различных паттернов, чего более чем достаточно для начала торговли. Потом вы можете добавлять в свой арсенал и новые модели, повышая сложность стратегии и её максимальную прибыль. В любом случае, больше 20-ти паттернов не рекомендую использовать, если хотите больше прибыли – торгуйте на нескольких валютных котировках.
Шаг 1! Смотрим на показания индикатора RSI.
  • Если голубая линия инструмента пересекает верхний пунктир – значит, рынок в настоящий момент перекуплен, вскоре случиться разворот. Чаще всего такое случается на пике восходящего тренда, когда, образно выражаясь, быки покупают из последних сил, а медведи только поджидают момент, чтобы перехватить инициативу. Если проще, то у покупателей закончились деньги, и они вскоре начнут продавать все, что купили, трейдеры закрывают позиции, открытые в «Buy», из-за чего существует большая вероятность смены тенденции. Если вы видите, что линия индикатора RSI находится в верхней части над пунктиром – следует искать сигнал на продажу.
  • Если индикатор опускается за нижнюю пунктирную линию – рынок перепродан, нужно искать точку входа на покупку.
torgovye_strategii_s_vysokoj_verojatnost'ju_uspeha-4
Шаг 2! Теперь осталось найти точку входа на покупку/продажу. Для этого и нужны паттерны. Как только вы видите, что индикатор RSI сигнализирует о смене тенденции – начинайте детальный анализ графика. При этом графические паттерны следует искать на всех таймфреймах, которые меньше вашего основного. К примеру, если RSI дал сигнал на графике M30, то графические модели следует искать на таймфреймах М30, M15 и M5. Если находите один из знакомых вам паттернов – немедленно входите в рынок.
Шаг 3! Стопы расставляем по правилам для каждого паттерна, с ними вы могли ознакомиться в стратегиях, ссылки на которые даны вначале статьи. ТейкПрофит также ставим по общим правилам, описанным в статье «Торговля по паттернам». Можете применять как вход по одному ордеру, так и по двум. Само собой, во втором случае вы получите на порядок большую прибыль.
Шаг 4! Выходим из рынка при возникновении противоположного сигнала у индикатора RSI либо противоположного паттерна.  Также можете выходить из рынка по уровням поддержки и сопротивления.
Суть стратегии «Слияние» невероятно проста, но в то же время и гениальна. Мы будем проверять и так довольно точные сигналы по паттернам при помощи индикатора RSI, который способен предсказать смену тренда, причем не запаздывает со своими сигналами. Если показания индикатора совпадают с возникновением графического паттерна – вероятность успеха максимальна. Далее вы узнаете, как проходило тестирование стратегии, и сколько она дала ложных сигналов. Но перед этим давайте разберем еще несколько тонкостей и нюансов.
torgovye_strategii_s_vysokoj_verojatnost'ju_uspeha-2

Тонкости торговой стратегии с высокой вероятностью успеха «Слияние»!

  1. Наибольшее количество сигналов внутри дня приходится на момент смены торговых сессий. С расписанием этих сессий вы можете ознакомиться на рисунке ниже. Это происходит по той причине, что каждая сессия, как правило, имеет свои настроения, которые могут меняться при её смене. К примеру, европейцы торговали парой EUR/USD в бычьем направлении, однако к концу сессии рынок стал перекуплен. Американцы это увидели и начали продавать котировку, из-за чего и произошла смена тренда с восходящего на нисходящий.
Kak_torgovat'_na_binarnyh_opcionah_strategii-6
  1. Если торгуете по таймфреймам М5-М30 – закрывайте свои позиции в течение дня, не стоит оставлять их на ночь. На следующий день с большой вероятностью произойдет смена тенденции. Лучше закрыть старые позиции и открыться на следующее утро новыми ордерами по новому направлению.
  1. Трейдеры, торгующие по паттернам, входят в рынок достаточно нечасто, а если еще и проверять каждый сигнал по индикатору RSI, то входов будет и того меньше. Именно поэтому я рекомендую с самого начала торговать на 3-х и более валютных котировках. Это не отнимет у вас много времени, ведь на анализ каждой будет уходить в среднем 5-10 минут.

«Слияние» 3 в 1!

Итак, безиндикаторную и индикаторную торговлю мы совместили, так почему бы не добавить в нашу стратегию еще и элементы фундаментального анализа, в частности, выход важных новостей. Как это сделать?
Следите за новостями при помощи «Календаря экономических событий». Как только для вашей котировки выходит важная новость – начинайте искать паттерн. Практика показывает, что графические модели очень часто возникают за 30 минут до выхода новости. Подробнее с принципом работы по Календарю и экономическим новостям в целом вы можете ознакомиться в ТС «Новостной Скальп». Если хотите применять в системе «Слияние» фундаментальный анализ, настоятельно рекомендую изучить и эту стратегию.

Тестирование стратегии!

Я тестировал свой алгоритм в течение 3-х месяцев. Торговал на самых разных валютных котировках, перепробовал разные таймфреймы. Всего за это время удалось войти в рынок 57 раз. Угадайте, сколько у меня было убыточных следок? Не поверите – ни одной! Все позиции, открытые по ТС «Слияние» закончились прибылью. Конечно, я сомневаюсь, что стратегия вообще не способна принести убытков, но все же вероятность того что сигнал окажется ложным, просто смехотворна.
torgovye_strategii_s_vysokoj_verojatnost'ju_uspeha-3
Первые 2 месяца работал по стандартным правилам мани-менеджмента. В первый месяц удалось заработать 98% от начального депозита, т.к. торговал осторожно, открывал всего 1 ордер и закрывал спустя максимум 150 пунктов. Во втором месяце начал экспериментировать с разгонами депозита, входил в рынок двумя ордерами по правилам, описанным в статье «Торговля по паттернам». В результате прибыль составила 167%.
В третьем месяце я забыл о мани-менеджменте и стал входить в рынок ордером, в 3 раза превышающем мой стандартный. Правда, входов получилось на порядок меньше, однако это не помешало заработать 211% от начального депозита. Признаюсь, это мой рекорд на Форекс, 2 дня не мог отойти от такого достижения, хотелось забыть обо всем, засесть в терминал и торговать днями напролет.
В настоящий момент тестирование ТС продолжается, хочу внедрить в неё еще несколько правил из фундаментального анализа, но уже сейчас по ней можно заработать до 300% от начального депозита в месяц. Даже если не использовать двойные ордера и торговать только 10% по стандартным правилам мани-менеджмента, то вполне реально заработать около 90-100% в месяц, совершенно при этом не напрягаясь. Главное – не отходите от правил, приведенных в пошаговой инструкции выше, и не входите в рынок там, где нет торгового сигнала индикатора и паттерна.

На завершение!

Больше сказать о торговой стратегии с высокой вероятностью успеха «Слияние» мне нечего. Она работает и проносит свой результат. Конечно, от вас потребуется детальное изучение всех правил в этой статье и других, на которые я давал ссылки. На все это уйдет около 10-15 часов вашего времени, но, согласитесь, возможность зарабатывать на Форекс даже 100% в месяц того слоит, не говоря уже о том, что при соблюдении ряда условий эта цифра может вырасти раза в 3. Прибыльность ТС – 100-300% в месяц, точность – 9,9 сигналов из 10-ти.
Всем успехов и большого… нет… ОГРОМНОГО профита!