вторник, 28 августа 2018 г.

PZ Trend Trading - лучший индикатор трендов

PZ Trend Trading скачать бесплатно
Успешные трейдеры могут не просто определить тренд, но и воспользоваться торговыми возможностями, которые этот тренд предоставляет. Однако, определять тренды и откаты не так просто - тут мы уже писали, как находить тренд на графиках без использования индикаторов: https://forex-method.ru/6-sovetov-kak-opredelyat-trend-na-grafikah
В этой статье рассмотрим такой интересный индикатор, как PZ Trend Trading, алгоритм которого рассчитан на поиск не просто трендовых движений, а еще и коррекций основного тренда. Интересно, что автор индикатора Артуро Лопез Перез (биржевой спекулянт, инвестор, программист, основатель компании Point Zero Trading Solutions) при его создании использовал элементы Прайс Экшен. 
Индикатор платный. Стоит он 299$ и продается он как под версию МT4, та МТ5. Конечно, можно скачать и ознакомительную демо-версию, чтобы попробовать работать с ним в тестере стратегий.

А можно скачать PZ Trend Trading  совершенно бесплатно у нас.

Принцип работы индикатора PZ Trend Trading

Как пишут разработчики, этот индикатор способен найти до двадцати раз больше трендовых движений, по сравнению с другими. PZ Trend Trading показывает не только тренд, который уже есть на рынке, а также откаты, коррекции. Отображает он  и прорывы паттернов внутренний бар и коррекций. Таким образом, вы сможете поймать трендовое движение, которое только началось после коррекции. 
индикатор pz trend trading на графике
На рисунке выше:
  • Цифра 1  - изменение тренда. На графике отображется с помощью кругов разного цвета с номером внутри:
    • синий круг - начался восходящий тренд;
    • красный - начался нисходящий.
  • Цифра 2 - откат, коррекция во время тренда, хорошая возможность для входа в рынок. Откаты вызваны крупными рыночными игроки, которые фиксируют прибыль. Синяя линия с цифрой 2 будет нарисована, если рыночное движение возобновится после отката.
  • Цифра 3 - пробой внутреннего бара или баров.  Бар или несколько баров, которые полностью находятся в пределах высоты предыдущего бара и называются паттерном прайс экшен "внутренний бар". Пробой внутреннего бара - это выгодный и прибыльный торговый сетап во время тренда, из-за хорошего сочетания риска и прибыли, также это вход с высокой вероятностью получения высокого вознаграждения. При прорыве внутреннего бара (баров) индикатор нарисует круг с цифрой 3. Это хорошая возможность для входа в торговлю по тренду.
Кроме описанных выше сигналов, в индикаторе реализовано отдельное информационное окно dashboard, где показывается информация о направлении тренда на разных таймфреймах.

Настройки PZ Trend Trading

Трейдер может устанавливать по своему желанию следующие параметы: 
  • Indicator Period –  значение, от которого зависит какие тренды будет распознавать индикатор: чем выше, тем большие тренды;
  • Display smaller trends as bars – значение от которого зависит будут ли показываться незначительные, мелкие тренды;
  • Display pullback – показывать уровни поддержки - сопротивления;
  • Display inside bar breakouts – этот параметр влючает или отключает отображение паттерна Price action под названием Внутренний бар (inside bar). Когда цена пробьет уровень паттерна будет подаваться сигнал. 
  • Display corrections –  показывать коррекции тренда на графике;
  • History bars to evaluate – сколько баров в прошлом учитывать для построения;
  • Display the dashboard и display statistics – включает или отключает информационное окно с информацией о том, что происходит на разнах таймфремах;
  • Дизайн линий (тип, толщика или цвет) также настраиваются;
  • Также, если желаете можно настроить индикатор, чтобы он отправлят уведомления на телефон или по электронной почте.

Особенности индикатора:

  • В работе PZ Trend Trading учитывает бары, а не тики;
  • прорывы распознаются от 1 до 20 внутренних барах;
  • есть пуш уведовления о событиях (звук, почта, визуальные);
  • индикатор рекурсивно оценивает несколько векторов цена/время.;

Советы для начинающих трейдеров

У индикатора  Pz Trend Trading предусмотрено много возможностей, но начинающим трейдерам лучше использовать простые варианты торговли из-за их прибыльности:
  1. торговля на откате (более 85% таких сделок будут закрыты с прибылью)
  2. торговля прорывов внутренних баров. 
Лучше избегать закрытие позиции в точках максимума. Используйте трейлинг стоп с учетом основной линии нидикатора. Также новичкам лучше попробовать работу с этим индикатром на старших таймфреймах, дневных или недельных графиках. А еще лучше сочетать показания индикатора с вашей торговой системой, например price action.