понедельник, 11 февраля 2019 г.

Стратегия ТК [Тепловая карта ]

Стратегия ТК [Тепловая карта ] основана на показаниях графика, за последние 15 минут до 2 часов.
Тепловая карта валют — это графическое отображение положения текущей свечи по отношению к предыдущей. Выглядит тепловая карта валют вот так:
Тепловая карта валют
Тепловая карта валют
  1. Темно-зеленый – текущая свеча пары выше максимума предыдущей свечи;
  2. Ярко-красный цвет – текущая свеча ниже минимума предыдущей.
Чем темнее цвет, тем сильнее выражено направление.
На основе этого трейдер может принять решение на открытие контракта на понижение со сроком экспирации от 15 минут.

Как использовать Тепловую карту

Предлагаю Вашему вниманию ещё одну прибыльную и очень простую в использовании стратегию бинарных опционов. Она основана на анализе денежного индикатора – Тепловой карты валют.
Стратегия торговли Тепловой карте валют
Стратегия торговли Тепловой карте валют
Таблица тепловой карты существует в нескольких вариантах: за последние 30 минут, 1 час, 5 часов и сутки. Но я советую пользоваться именно получасовой (30-минутной тепловой картой валют). С данными именно за такой промежуток времени она работает и у меня в онлайн режиме. Данные в таблице обновляются каждые 5 минут (например 16.00, 16.05 и так далее) Поэтому используйте только самую свежую информацию. Вы также видите прямоугольники разных цветов. Нас будут интересовать ярко красные и ярко зелёные.
Ярко красный прямоугольник сообщает нам, что курс валютной пары за последние полчаса упал ниже предыдущего минимума.
Ярко зелёный прямоугольник сообщает нам, что курс валютной пары за последние полчаса поднялся выше предыдущего максимума.

Как же нам использовать эту полезную информацию и открыть прибыльные ставки ? Давайте разберём на примерах (смотрите скрин выше).

1) Возьмём валютную пару USD/CAD. Чтобы оценить уровень курса на данный момент, нам необходимо найти соответствующий прямоугольник на пересечении валют USD (левый столбик) и CAD (верхняя строка). В нашем случае у нас он ярко красного цвета. Значит, курс валютной пары находится ниже минимальной отметки за предыдущий промежуток времени. В связи с этим высока вероятность того, что в скором времени ожидается разворот движения стоимости, курс пойдёт на повышение (в рост).
2) Возьмём валютную пару AUD/USD. Чтобы оценить уровень курса на данный момент, нам необходимо найти соответствующий прямоугольник на пересечении валют AUD (левый столбик) и USD (верхняя строка). В нашем случае у нас он ярко зелёного цвета. Значит, курс валютной пары находится выше максимальной отметки за предыдущий промежуток времени. В связи с этим высока вероятность того, что в скором времени ожидается разворот движения стоимости, курс пойдёт на понижение(на спад).
Не обращайте внимание на прямоугольники салатовых, розовых и серых цветов. Сигналы в этом случае очень слабые и не выраженные. По ним лучше не торговать и пропустить.
А вот если на пересечении валют находится прямоугольник ярко красного цвета, то следует открыть опцион сроком 15-20 минут на повышение
И соответственно, если на пересечении валют находится прямоугольник ярко зелёного цвета, то следует открыть опцион сроком 15-20 минут на понижение

Простыми словами

Если у вас на тепловой карте темно красный свет, открывайте сделку на понижение,
Если темно зелёный на повышение.
При регистрации у брокера обязательно укажите корректные данные, что бы получить бонус и бесплатное обучение.

Тепловая карта


Торгуя по стратегии основной на тепловой карте, можно получить постоянный положительный результата. Она подходит для людей, которые в первые узнали, что такое форекс и что такое финансовая торговля.