четверг, 10 января 2019 г.

Стратегия 60 секунд, или как торговать турбо опционами прибыльно?

 Добрый день, дорогие друзья!
Я думаю, что вы этого долго ждали на сайте стратегию, посвященную турбо опционам  (или как их еще называют опционы 60 секунд), но ее все не было. Все из-за того, что я предпочитаю более длительные таймфреймы. Но все-таки на эту стратегию есть спрос. А он как известно порождает предложение 🙂 Поэтому сегодня я вам расскажу о стратегии «60 секунд» для торговли на коротких временных промежутках на бинарных опционах.
turbooptions2
Содержание: 
  • 1 Что такое турбо опционы?
  • 2 Что нужно для успешной торговли на турбо опционах?
  • 3 Параметры стратегии 60 секунд на турбо опционах:
    • 3.1 Сигнал покупки турбо опциона на понижение.
    • 3.2 Сигнал покупки турбо опциона на повышение.

Что такое турбо опционы?

Это опционы с коротким сроком истечения (как правило менее 5-ти минут).  Как правило это опционы на 60 секунд. Они привлекательны тем, что можно в короткий срок заработать много. Но так же и много можно потерять…

Что нужно для успешной торговли на турбо опционах?

  1. Стратегия. У вас же должны быть какие-то основания для входа в сделку, верно?  Пример прибыльной стратегии «60 секунд» вы можете видеть ниже.
  2. Соблюдение правил манименеджмента. Повторюсь: трейдера разоряет не стратегия, а неправильный подход  к управлению деньгами (манименеджмент). Поэтому соблюдайте их.
  3. «Шустрая» платформа и быстрый интернет. Со стороны брокера не должно быть глюков и запаздываний с входом в сделку. Из тех брокеров, с которыми я работал могу смело рекомендовать 24 option, Finmax (именно на их примере я и буду показывать стратегию). У них количество глюков минимальное. Ну и у вас должно быть высокоскоростное подключение к интернету, чтобы с вашей стороны не было «тормозов»

Параметры стратегии 60 секунд на турбо опционах:

  • Применяется на трех волатильных парах — EUR/USD, EUR/JPY, USD/JPY. При этом торговлю и отслеживание сигналов ведем в момент, когда не ожидается важных новостей.
  • Используемый таймфрейм — 1 минута на графике, опционы также покупаем на одну минуту.
  • Индикаторы, которые потребуются — Bollinger Bands (20,2) и RSI (8).

Для начала нужно настроить живой график цены. Наносим на него нужные индикаторы и выставляем таймфрейм. Настройки для индикаторов указаны выше.
img-20150313082436
После того, как график подготовлен, во второй вкладке откройте торговую зону Finmax и выберите тип опциона турбо.
img-20150313082500
Такая подготовка нужна заранее, так как после сигнала следует незамедлительно открыть сделку. Далее возвращаемся на график и ищем сигналы для покупки опциона.
img-20150313082527

Сигнал покупки турбо опциона на понижение.

Когда текущая свеча касается или пробивает верхнюю границу полос Боллинджера, а RSI при этом находится в зоне перекупленности (от 70 до 100), то мы покупаем турбо опцион НИЖЕ, на 1 минуту.

Сигнал покупки турбо опциона на повышение.

Когда текущая свеча касается или пробивает нижнюю границу полос Боллинджера, а RSI при этом находится в зоне перепроданности (от 0 до 30), то мы покупаем турбо опцион ВЫШЕ, на 1 минуту.
Вот как выглядит сигнал на понижение в режиме реального времени:
img-20150313082605
Как только зеленая пробила верхний уровень, переходим во вкладку с торговой зоной и покупаем турбо опцион на понижение.
Данная стратегия показывает 7 удачных входов из 10, что есть очень не плохо. В качестве доработки можно попробовать открывать опционы со временем истечения 2 минуты.
Как видите в этой стратегии нет ничего сложного, а единственный момент, который для кого-то может показаться неудобным, то, что нужно понаблюдать за графиком не отрываясь. Но за час — два можно поймать довольно много сигналов, так как таймфрейм очень маленький.