суббота, 12 января 2019 г.

Турбоопционы от уровней поддержки и сопротивления.

Турбоопционы — это супер  краткосрочная торговля со временем экспирации сделки менее 1 минуты. Так как движение цены экстримально хаотичны на минутном графике, мы должны находить способ входа в сделку как можно раньше. Одним из таких методов является торговля от уровней поддержки и сопротивления.
(Для тех кто лучше воспринимает информацию в видео формате, смотрите видео в конце статьи)
Уровни формируются самой ценой в процессе становления ценовых пиков. Их еще называют минимумы и максимумы. Самый важный момент в данной стратегии турбоопционов  заключается в том, что находить эти пики нужно по ценам закрытия.
Цены закрытия отображаются на линейном графике. В любом торговом терминале есть возможность переключиться на линейный график. Выбирая основные выраженные ценовые пики, (не все, а только выраженные) мы должны провести горизонтальную линию по уровню пика. В будущем этот уровень будет служить как уровень поддержки или сопротивления. Подобные пики мы должны рассматривать на 5 и 1 мин таймфреймах. Для бинаров со временем экспирации 30 -45 секунд этого вполне достаточно.

На рисунке ниже видно, что на уровнях локальных минимумов и максимумсов проведены горизонтальные линии, которые в последствии служили поддержкой для цены если она двигалась к уровню сверху вниз, и наоборот, сопротивлением, если цена двигалась снизу вверх.
стратегии турбоопционов
Отмечая подобные уровни на 1 и 5 мин. графиках, мы выжидаем момент подхода цены к уровню уже глядя на свечной график. Как только цена коснулась линии, мы выставляем сделку с экспирацией 30 секунд или 45 секунд, тут роли большой не играет.
Если же цена резко пересекла уровень и большая часть тела свечи закрылась выше или ниже горизонтальной линии, то мы можем классифицировать данную формацию как пробитие уровня. А при пробитии цена всегда возвращается  и тестирует его.
Как только цена вернется, мы открываем сделку в направлении пробития.
турбоопционы
Управление капиталом на турбоопционах.
Всегда рискуем 0.75% от депозита.

Условия мартингейла: после первого проигрыша умножаем следующую сделку на 1.5, последующие на 2.
Например:
Депозит 1000$.
1 сделка 1000* 0.75%=7.5$ (проиграли)
2 сделка 7.5$* 1.5=11.25$ (проиграли)
3 сделка 11.25$*2=22.5=23$

Видео