воскресенье, 7 января 2018 г.

3 самых верных способа точно войти в рынок

Задумывались ли Вы, сколько денег теряете на Форексе из-за недостатка знаний? Неработающие стратегии, неверно рассчитанные параметры индикатора, вечный поиск Грааля на Форексе не дают торговать в полную силу. А ведь этих проблем и трат можно избежать, зная всего-то, три точки входа.
Каждая торговая система создается с одной целью – давать трейдеру хорошие точки входа, позволяющие с минимальными рисками входить в рынок, при этом совершать сделки с хорошим мат. ожиданием. В этой статье мы рассмотрим 3 самые лучшие возможности, позволяющие открыть сделку с минимальным риском и большим потенциалом прибыли.
Для начала определимся, что значит хороший потенциал прибыли. Все достаточно просто. Любая сделка, которая имеет соотношение риск/прибыль 1 к 3 и более, является хорошей возможностью для заработка. Таким образом, в процессе поиска лучших точек входа нам всегда следует помнить об этом условии. В противном случае наши риски значительно вырастают и, как следствие, мы получим не эффективный трейдинг.
Взаимосвязь цены и биржевых объемов дает нам неоспоримое преимущество перед остальными трейдерами, использующими в процессе своей торговли стандартные инструменты технического анализа. Правильное использование и интерпретация этих составляющих, а так же уровней поддержки и сопротивления способны во много раз улучшить результаты торговли.
Итак, давайте рассмотрим три самые топовые точки входа по стратегии VSA.

Первое место: Вход в сделку на историческом уровне поддержки/сопротивления

На первом примере приведен график валютной пары USD/CHF. Цифрой 1 отмечен уровень сопротивления, к которому через некоторое время цена снова вернулась и попыталась пробить этот уровень (цифра 2), при этом попытка пробития сопровождалась наличием большого объема. В итоге видно, что продавцы оказались сильнее покупателей и свеча на большом объеме закрывается ниже уровня сопротивления. Это дает нам четкое понимание того, что цену будут разворачивать. Таким образом, после того, как свеча сформировалась, мы получили отличную возможность войти в продажи. При этом Стоп-Лосс следовало выставить на 5 пунктов выше пика свечи, а Тейк-Профит на значимом историческом уровне поддержки. После прохождения ценой расстояния, равного выставленному приказу Стоп-Лосс, следовало закрыть 50% позиции, а остальную часть позиции закрыть при достижении соотношения риск/прибыль 1 к 3.

1vsa 5c011

Такой же сценарий может повториться внизу рынка. При этом наши действия будут абсолютно аналогичными, только в зеркальном отражении.

Второе место: Пробитие уровня поддержки/сопротивления на высоком объеме

На втором примере представлен график валютной пары EUR/USD. Видно, как несколько раз цена пыталась пробить уровень сопротивления (1) на высоких объемах, что говорит нам о присутствии в рынке крупного продавца. Однако, спустя некоторое время, цена (2) на высоком объеме (3) пробивает уровень сопротивления (1), после чего мы видим медленное снижение цены к уровню поддержки на низких объемах. В момент касания ценой уровня поддержки можно открывать покупку (4), при этом Стоп-Лосс следует выставить на 5-10 пунктов ниже уровня поддержки, а Тейк-Профит, как и в первом случае, на расстоянии от точки входа, в 3 раза превышающем размер Стоп-Лосс. Так же не следует забывать про сейф, по правилам которого нужно закрыть 50% позиции при прохождении ценой расстояния, равного размеру Стоп-Лосс.

2vsa c8947

Как и в первом случае, при появлении подобной ситуации при нисходящем тренде, следует действовать аналогично, только зеркально.

Третье место: Подход цены к уровню поддержки/сопротивления на большом объеме

Крайне редко цена пробивает уровень поддержки/сопротивления, если мы видим значительное усилие, при этом цена удалена от этого уровня. В таких случаях появляется хорошая возможность открыть сделку с расчетом на отбой от уровня поддержки/сопротивления.
На третьем примере приведен график валютной пары AUD/USD. Как видно, при подходе цены (2) на высоких объемах (3) к уровню сопротивления (1) мы видим отбой и хорошее коррекционное движение вниз. Еще этот пример является отличной возможностью для открытия сделки на продажу с выставлением Стоп-Лосс и Тейк-Профит по правилам, описанным ранее в примерах 1 и 2.

3vsa 02068

Как и в предыдущих примерах, при появлении подобной ситуации в противоположном направлении следует действовать так же, но в зеркальном отражении.
Помните, зарабатывать на рынке намного проще, если знать точки входа, о которых я рассказал выше. Конечно, это далеко не все возможности торговой стратегии VSA.
Торговый метод VSA позволяет безошибочно определять момент, когда цена максимально предсказуема, что значительно упрощает вход в рынок. Соответственно, и шансы получить прибыль повышаются. Со стратегией VSA Вы торгуете увереннее. Вы торгуете прибыльно.