понедельник, 8 января 2018 г.

УНИКАЛЬНАЯ ТРЕНДОВАЯ ТОРГОВАЯ СТРАТЕГИЯ COPPOCK TREND WINNER

Трендовая торговая стратегия Coppock trend winner – это уникальный комплекс грамотно подобранных индикаторов с возможностью их дальнейшей оптимизации, позволяющий получать прибыль при трендовой торговле на рынке Форекс

Приветствую, уважаемые читатели журнала для трейдеров ForTrader.org. Сегодня я хотел бы познакомить вас с действительно уникальной трендовой торговой стратегией Coppock trend winner. Если вы углубитесь в поиск, то нигде ее не встретите, ни в русскоязычном сегменте, ни на зарубежных форумах. Впервые стратегия попала ко мне в руки примерно месяц назад от моего друга и коллеги по трейдингу. По его словам, он применяет стратегию уже более года, меняя лишь некоторые настройки индикаторов.

ВХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

  • Валютные пары: любые, рекомендуются с ярко выраженным трендовым характером
  • Таймфрейм: М15 – Н4
  • Время торгов: круглосуточно
  • Тип стратегии: трендовая, индикаторная

УСТАНОВКА ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ COPPOCK TREND WINNER

Установка стратегии в терминал MetaTrader 4 происходит стандартным способом.
трендовая торговая стратегия
Шаблон торговой стратегии Coppock trend winner

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ИНДИКАТОРЫ

Торговая стратегия Coppock trend winner состоит из четырех индикаторов, три из них выполняют функции фильтров, а четвертый показывает точку входа в позицию. Теперь кратко по каждому:
  • 1_Skdon_trend_sig – индикатор находится непосредственно на графике цены в виде стрелок вверх и вниз красного и синего цвета. Индикатор создан на основе скользящей средней, поэтому вы можете оптимизировать ее период под свои требования. В стратегии индикатор отвечает за вход в позицию.
  • Moving Average – стандартный трендовый индикатор платформы MetaTrader 4. Индикатор имеет вид красной линии. В данном случае используется период скользящей 60, который можно изменить под свой стиль торговли. В стратегии выполняет функцию фильтра тренда. Если цена находится над скользящей средней, то входим только на покупку. Если цена под скользящей средней, то входим только на продажу.
  • Coppock – индикатор находится в первом дополнительном окне в виде гистограммы. Индикатор был создан еще в далеком 1962 году известным трейдером Эдвардом Коппоком. В стратегии выполняет функцию фильтра тренда. Если гистограмма находится над уровнем 0 – тренд бычий, если гистограмма находится под нулевым уровнем – тренд медвежий. Параметры индикатора можно оптимизировать.
  • 4_ma_strength1 – индикатор находится во втором дополнительном окне в виде баров зеленого и фиолетового цвета, показывает направление и силу тренда. Индикатор создан на основе показаний четырех скользящих, параметры которых вы можете оптимизировать на свое усмотрение. В стратегии выполняет функцию фильтра тренда. Если бар окрашен в фиолетовый цвет – тренд медвежий, если окрашен в зеленый цвет – тренд бычий.

СИГНАЛЫ ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ COPPOCK TREND WINNER НА ПОКУПКУ

Входим в позицию на покупку при соблюдении ряда таких условий:
  • Цена находится над линией индикатора Moving Average .
  • Индикатор 1_Skdon_trend_sig рисует синюю стрелку вверх.
  • Гистограмма индикатора Coppock находится над уровнем 0.
  • Индикатор 4_ma_strength1 рисует бар зеленого цвета.
Хочу сразу предупредить, некоторые индикаторы перерисовываются, так что вход в позицию только по закрытому бару.
трендовая торговая стратегия
Пример входа в позицию на покупку

СИГНАЛЫ ТОРГОВОЙ СТРАТЕГИИ COPPOCK TREND WINNER НА ПРОДАЖУ

Входим в позицию на продажу при соблюдении ряда таких условий:
  • Цена находится под линией индикатора Moving Average .
  • Индикатор 1_Skdon_trend_sig рисует красную стрелку вниз.
  • Гистограмма индикатора Coppock находится под уровнем 0.
  • Индикатор 4_ma_strength1 рисует бар зеленого цвета.
Некоторые индикаторы перерисовываются, так что вход в позицию только по закрытому бару.
трендовая торговая стратегия
Пример входа в позицию на продажу

ПОСТАНОВКА СТОП-ЛОСС. ВЫХОД ИЗ ПОЗИЦИИ

Стоп-лосс устанавливаем классическим способом, а именно на локальных минимумах и максимумах, уровнях.
Выходим из позиции при противоположном сигнале индикатора 1_Skdon_trend_sig .
трендовая торговая стратегия
Пример постановки стоп-лосс

МАНИМЕНДЖМЕНТ И УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ

Важность грамотного соблюдения манименеджмента неоспорима. Как и множество классиков, я могу рекомендовать не превышать риск на одну позицию в 1-3% от депозита. Если вы не знакомы с манименеджментом, советую ознакомиться со статьями на данную тематику на нашем сайте.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ АВТОРА СТАТЬИ

Трендовая торговая стратегия Coppock trend winner зарекомендовала себя с лучшей стороны. Во-первых, стратегия не перегружена индикаторами, во-вторых, практически все индикаторы можно оптимизировать. Также очень понравился грамотный подбор индикаторов. Из минусов хочу выделить маловатый период скользящей средней, из-за которого пропускается много сигналов. Могу рекомендовать как новичкам, так и профи. Попутного тренда господа!